пятница, 11 марта 2011 г.

Как выровнять все картинки в гаджетах в линию

Речь пойдет о том, как выровнять все конфетки или иные гаджеты с картинками по размеру. Как-то меня похвалила Ксения:
мне сразу бросились в глаза картинки конфеток одного размера.не знаю,может у тебя в блоге они автоматом выравниваются...
Рассказываю:
Делается это очень легко.
1) Открываете картинку с конфетосом в новой вкладке: "ОТКРЫТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ"


2) Ищете в адресной строке циферки после англицкой буквы S
3) Меняете значение для своего блога
4) Enter и наблюдаете как картинка уменьшилась
5) Копируете НОВЫЙ адрес картинки
и
все.
Дальше все вы знаете (вставляете в гаджет конфетки).

Спасибо за внимание и интерес=)

9 комментариев:

  1. Йууууу-хуууууу :))))))))))) спасибо-спасибо-спасибо,Жень!!!сэкономила мне кучу времени.а то мой перфекционизм покоя не даёт...

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, спасибо! Правда я где-то 10 минут соображала :-))
    И, о, удачного ремонта!!

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что полезна. Это ж ведь мой первый МК. =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Женечка, ты для меня просто открытие сделала! Я раньше загружала фото к себе на компьютер, потом меняла размер в фотошопе, а потом в блог загружала - долго и муторно. теперь надоело, висят как есть. но теперь буду знать! спасибо огромное за такой полезный МК!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да... Я, если честно, даже не задумывалась над размерами картинки... Ну больше, ну меньше, ну не влезла... Спасибо!!! я не так часто участвую в розыгрыше конфеток, но когда буду - обязательно попробую!!!

    ОтветитьУдалить
  6. вот спасибо! это очень ценная информация:)

    ОтветитьУдалить
  7. привет, Женя! вот бродила по блогам и к тебе забрела))), хорошо тут у тебя!!!)) буду читать.
    А по поводу размера конфеток у меня тоже есть свой довольно странный способ всё уравнять.)))
    Просто когда все уже в гаджет занесли, и ссылку на блог и ссылку на изображение (курсор надо разместить вначале ссылки на изображение, тогда появится САМО изображение), так вот, как всё сделали, нажмите на изображение левой кнопкой мыши и удержите! (оно станет синеньким), удерживая, тяните картинку, двигая мышку влево (может можно и вправо, но я не пробовала)))), оттяните и отпустите, картинка вернется на свое первоначальное место, всё, сохраните! довольно нелепый способ, хотя, может он мне кажется нелепым, только потому, что дошла я до него методом ТЫКА!))), а на самом деле все как-то научно объясняется?!))) Ну в общем, можете попробовать!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, повеселила - "может можно и вправо, но я не пробовала"=)) А я попробовала, но у меня картинка не стала синенькой, может это все зависит от браузера, потому что изображение появляется за доли секунды как введу ссылку. Все же спасибо, что поделилась своим способом)))))) Я тоже методом тыка прихожу к некоторым вполне объясняемым явлениям. Подождем, может кто объяснит и твою теорию. Про ПЧ взаимно=)

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Женя! Вот добавляла ещё одну вкусняшку и поняла, что немного не правильно написала! Сперва надо просто сохранить и просмотреть блог. конфетка будет выступать, надо открыть гаджет, нажав значок с инструментами в правом нижнем углу, вот тогда надо оттянуть))) конфетку и сохранить!))) можешь попробовать))))

    ОтветитьУдалить

ВЫСКАЖИТЕСЬ! Ваше мнение ценно для меня.

НЕТ СЛОВ???

Жми звездочки ☆☆☆☆☆(⇧)

2leep.com
RSS

iPAD хочу!