вторник, 22 ноября 2011 г.

Notebook: Манускрипт SCRAPпера




Какой scrapпер без блокнота? Блокнота, где он хранит свои идеи, задумки, где систематизирует свою деятельность, ведет учет по заказам, делает заметки о текущих заданиях. И вот, теперь я вступила в ряды дисциплинированных скрапперов, теперь у меня есть настоящий Манускрипт скраппера. Почему Манускрипт? Потому что он заполняемый от руки, иногда сумбурно в главе "Заметки", иногда упорядеченно. Блокнот на пружинке в твердой обложке, обтянут тканью. Кстати многие могут узнать эту тканюшку=))

Манускрипт получился весомый, надеюсь надолго хватит...Конечно не проблема сделать еще один или разбить их по категориям, но у меня есть один комплекс - при возникновении новой красивой записной книжки переписываю с упорством ман*яка всю информацию на чистые страницы. От того и переживаю заранее, что если хоть одна глава (раздел) исчерпают себя, придется скрапить, а главное переписывать заново!!!! Ну да ладно=)

Самый первый раздел "Заказы". Странички простенькие, долго не мудрила.

Далее "Задания". Дата, блог, элементы, скетч№, указание скрап-объекта и палитра. И вот уже  некоторые строчки заполнились.

В поле "Скетч№____" прописывается номер скетча, а коллекция скетчей - это следующий раздел. И здесь в качестве разделителя кармашек для распечатанных ранее скетчах. Кармашек из обычного файла формата А5, проштопан с краев ажурной бумажкой, с одной стороны бумажка пробиндерована (первый раз "произношу" такое слово, существует оно или нет, но в моих постах оно будет).

Еще есть раздел "Покупки". Да-да, вот такая я. Решила записывать все свои затраты на хобби, дабы дисциплинировать себя в хомячестве, ну и так легче оценивать стоимость того или иного скрап-объекта. И тут же кармашек для неоприхидованных чеков. Последний раздел посвящен дням рождения друзей, я такая забывчивая стала в последнее время и все делаю с опозданием, поэтому это жизненно оправданная глава в любом блокноте, чем больше напоминаний, тем эффективнее.

Последний штрих - это такая маленькая закладочка, она достаточно жесткая для того чтобы согнуться, выполняет функцию преградения страниц к выпадению из пружин. С альбомами такой проблемы нет, так как страницы картонные, жесткие, а вот с блокнотами и записными книжками - беда. Странички так и норовят убежать. Вроде достаточно плотно сжимаю пружинки, но тонкие страницы извиваются и выпадают из одного-двух завитков. Может это только у меня такие проблемы? Откликнитесь, кто дружит с биндером, как у вас обстоят дела?



19 комментариев:

  1. Классный блокнот! Всё продумано и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. О, как мне нравится!!! Жень, очень здоровский блокнот. Тоже хочу!!! =)

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасно все получилось! мне очень понравилось! с такой любовью и старанием сделано!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Спасибо за участие в блоге "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  5. блокнот - мечта )))))))
    спасибо за участе в задании Арт клуба!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый и необычный блокнот! Люблю такую цветовую гамму. Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, Женя!!! Ну насколько же все продумано!!! И представляю, как удобно!!! Для меня это шедеврально!!!:)

    ОтветитьУдалить
  8. ВАУ!! вот так сработано! Необыкновенное внутреннее содержание! Хочется такую же книжечку!! Я как настоящий хомяк, могу ли воспользоваться иденй данного проекта? Это просто архи здорово! Спасибо за участие в задании от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо. Мне действительно очень удобно им пользоваться.

    Леди Осень, приветствую Вас в моем блогодомике. Чувствуйте себя как дома))) Все идеи где-то и кем-то уже придуманы, если вам понравилась какая-то задумка Вы конечно же можете воплощать ее в своем творчестве, однако если Вы укажите обратную ссылочку на меня, я не обижусь))))

    Спасибо всем, что читаете!

    ОтветитьУдалить
  10. ССЫЛКА- это гарантировано 100% !Спасибоо! И еще... Рада видеть среди читателей странички ОТКРЫТАЯ ДУША!

    ОтветитьУдалить
  11. Обалдеть! Другого слова не нашлось!Вот это подход к делу!Вот это я понимаю!!!!!
    Помню как на работу пошла,то первым делом всю документацию привела в порядок) А вот в своей скрапо-жизни порядка нет(((
    После увиденного я просто ОБЯЗАНА взяться за ум)))))Возьмусь!)

    Вы странички все в ФШ делали?

    Ой,чуть не забыла....
    Благодарю за участие в задании блога ScrapMagic.
    С ув.Вика:)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Вика)) Ко мне тоже на "ты". Как я рад, что обложка подходит по палитре.Очень!
    Странички все делала в Word, все просто, заголовок, разлиновка, картинка. Страницы с ячейками для скетчей - это таблички, подобранные одинаково по числу строк и столбцов, чтобы получились квадратики. Даже не сохранила шаблон, настолько все просто)))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая чудная вещица! Спасибо от " Свободного творчества"

    ОтветитьУдалить
  14. Просто бесценный блокнот!Да еще и безумно красив!!)

    ОтветитьУдалить
  15. А вот это творение - настоящий шедевр!!! А что ты подкладываешь под ткань чтоб обложка мягкой была?Синтепон?

    ОтветитьУдалить
  16. Блокнот СУПЕРОВЫЙ!!!!!! я в полном восторге!!!!! и я тоже маньяк по поводу переписывания)))) я сейчас работаю над блокнотом и я решила сделать его на кольцах - что бы можно было заменить страничку или переместить разделитель раздела :-Р

    ОтветитьУдалить

ВЫСКАЖИТЕСЬ! Ваше мнение ценно для меня.

НЕТ СЛОВ???

Жми звездочки ☆☆☆☆☆(⇧)

2leep.com
RSS

iPAD хочу!